Team


Das Besondere an K wie Konzept? Ganz ohne Zweifel sind das die Motivation und die Erfahrung, die jede und jeder in unserem Team mitbringt. Sie finden bei uns keine reinen Schreibtischtäter, sondern erfahrene Praktiker, die ihre Leidenschaft zum Beruf gemacht, lange Jahre Werkstatt- und Baustellenluft geatmet und sich in vielfältiger Weise qualifiziert haben.

Laut „Papierform“ sind wir Tischlermeister, Diplom-Ingenieure für Holztechnik , Holztechniker, Gestalter – viele von uns tragen mehrere „Titel“. Vor allem aber sind wir „K wie Kollegen“, die aus teamorientierter Zusammenarbeit weit mehr machen als die Summe von Einzelkompetenzen. Sie werden es vom ersten Kontakt an und in jedem einzelnen Projekt zu schätzen wissen, das Sie mit uns umsetzen.

 


Stefan Kaiser-Wilbert
Geschäftsleitung / Vertrieb

Tischlermeister, Holztechniker, Gestalter

s.kaiser-wilbert@kwiekonzept.de
Gerhard Lauer
Tischlermeister

g.lauer@kwiekonzept.de
Julia Eckert
K wie Konzept Innenausbau GmbH
Tischlermeisterin

j.eckert@kwiekonzept.de
Nina Wittibschläger
Holztechnikerin

n.wittibschlaeger@kwiekonzept.de
Katrin Nockemann
Tischlermeisterin / Gestalterin

k.nockemann@kwiekonzept.de
Dirk Lindner
Holztechniker

d.lindner@kwiekonzept.de
Julius Oertel
Holztechniker

j.oertel@kwiekonzept.de
Marius Ludwig

Holztechniker, Teamleitung Innenausbau & Yachtinnenausbau, Ausbildungsbeauftragter

m.ludwig@kwiekonzept.de
Elke Junker
Diplom-Ingenieurin (FH) Holztechnik, Teamleitung Messe- und Ladenbau

e.junker@kwiekonzept.de
Matthias Worpenberg
Tischlermeister, Holztechniker und Gestalter

m.worpenberg@kwiekonzept.de
Torsten Heller
neue Software

Holztechniker

t.heller@kwiekonzept.de
Fabian Schütz
Tischlermeister

f.schuetz@kwiekonzept.de
Bild folgt Erk-Uwe Nissen
Tischlermeister, Holztechniker, Techniker für Raumgestaltung und Innenausbau

eu.nissen@kwiekonzept.de
Bild folgt Carsten Lüttmann
Schreinermeister

c.luettmann@kwiekonzept.de
Bild folgt Mirco Nieweling
Holztechniker

m.nieweling@kwiekonzept.de
Bild folgt Dejan Todorovic
Holztechniker

d.todorovic@kwiekonzept.de
Bild folgt Anita Pegler
Auszubildende Bauzeichnerin
a.pegler@kwiekonzept.de
Stefanie Saini
Auzubildende Bauzeichnerin

s.saini@kwiekonzept.de