Team


Das Besondere an K wie Konzept? Ganz ohne Zweifel sind das die Motivation und die Erfahrung, die jede und jeder in unserem Team mitbringt. Sie finden bei uns keine reinen Schreibtischtäter, sondern erfahrene Praktiker, die ihre Leidenschaft zum Beruf gemacht, lange Jahre Werkstatt- und Baustellenluft geatmet und sich in vielfältiger Weise qualifiziert haben.

Laut „Papierform“ sind wir Tischlermeister, Diplom-Ingenieure für Holztechnik , Holztechniker, Gestalter – viele von uns tragen mehrere „Titel“. Vor allem aber sind wir „K wie Kollegen“, die aus teamorientierter Zusammenarbeit weit mehr machen als die Summe von Einzelkompetenzen. Sie werden es vom ersten Kontakt an und in jedem einzelnen Projekt zu schätzen wissen, das Sie mit uns umsetzen.

 


Stefan Kaiser-Wilbert
Geschäftsführer

Tischlermeister, Holztechniker, Techniker für Raumgestaltung und Innenausbau

s.kaiser-wilbert@kwiekonzept.de
Gerhard Lauer
Tischlermeister

g.lauer@kwiekonzept.de
Julia Eckert
Tischlermeisterin

j.eckert@kwiekonzept.de
Alexander Stortz
Diplom-Ingenieur Holztechnik

a.stortz@kwiekonzept.de
Nina Wittibschläger
Holztechnikerin

n.wittibschlaeger@kwiekonzept.de
Katrin Nockemann
Tischlermeisterin / Gestalterin

k.nockemann@kwiekonzept.de
Dirk Lindner
Holztechniker

d.lindner@kwiekonzept.de
Julius Oertel
Holztechniker

j.oertel@kwiekonzept.de
Marius Ludwig
Holztechniker

m.ludwig@kwiekonzept.de
Bild folgt Elke Junker
Tischlermeisterin

e.junker@kwiekonzept.de
Bild folgt Matthias Worpenberg
Tischlermeister

m.worpenberg@kwiekonzept.de
Bild folgt Torsten Heller
Holztechniker

t.heller@kwiekonzept.de
Bild folgt Erk-Uwe Nissen
Tischlermeister, Holztechniker, Techniker für Raumgestaltung und Innenausbau

eu.nissen@kwiekonzept.de
Bild folgt Fabian Schütz
Tischlermeister

f.schuetz@kwiekonzept.de
Bild folgt Jonas Knab
Holztechniker

j.knab@kwiekonzept.de
Bild folgt Richard Stabel
Holztechniker

r.stabel@kwiekonzept.de